Плоттерная резка

Плоттерная резка

28.02.2023
Плоттерная резка

Сегодня хотим с вами поделиться технологией резки на плоттере из самоклеящейся пленки oracal, белой или цветной, светоотражающей или светонакопительной. Такой вид резки можно использовать для оформления витрин, оклейки автомобилей, стен, табличек предупредительных и указательных, трафаретных изделий, режимов работы.

Этапы изготовления наклеек:

  1. Резка плоттером, который подключается к компьютеру. Для резки необходим векторный макет, созданный в программах, работающих с векторной графикой (CorelDraw, Adobe Illustrator). Плоттер разрезает верхний слой, но оставляет неповрежденной подложку.
  2. Выборка - удаление лишних элементов. Выборка выполняется вручную, специальным ножом с тонким лезвием и просто руками. Если на изображении много мелких элементов, выборка может быть очень сложной и трудоемкой.
  3. Нанесение монтажной пленки. Она упрощает приклеивание готовых наклеек на витрину, стекло или кузов автомобиля. Монтаж может производиться при температуре от +10 градусов.

Для данной статьи мы сделали подборку изделий только с плоттерной резкой. В наличии пленка разных цветов. Стоимость резки с переносом на монтажную пленку от 1500 руб/м.кв. (цена варьируется от выбранной вами пленки).

Также можно сначала напечатать изображение на белой пленке, и потом приступать к резке. На нашем оборудовании можно изготовить бумажные наклейки и этикетки, сделать УФ печать на прозрачной пленке.